一般教養(昼)

No. 学期 学年 授業科目区分 科目名 時間割コード 担当教員
1 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語リーディング演習B(Aクラス) F1049 塩谷 亨
2 前期 2年 , 3年 , 4年 英語リーディング演習B(再履修及び編入生用特設クラス月3・4) F1049z 塩谷 亨
3 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語リーディング演習B(Bクラス) F1050 島田 武
4 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語リーディング演習B(Cクラス) F1051 三村 竜之
5 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語リーディング演習B(Dクラス) F1052 塩谷 亨
6 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語リーディング演習B(Eクラス) F1053 島田 武
7 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語リーディング演習B(Fクラス) F1054 三村 竜之
8 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 ドイツ語(Aクラス) F1035 クラウゼ小野
9 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語リーディング演習B(Gクラス) F1055 塩谷 亨
10 前期 2年 , 3年 , 4年 英語リーディング演習B(再履修及び編入生用特設クラス月5・6) F1055z 塩谷 亨
11 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語リーディング演習B(Hクラス) F1056 島田 武
12 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語リーディング演習B(Iクラス) F1057 三村 竜之
13 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語リーディング演習B(Jクラス) F1058 塩谷 亨
14 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語リーディング演習B(Kクラス) F1059 島田 武
15 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語リーディング演習B(Lクラス) F1060 三村 竜之
16 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 ドイツ語(Cクラス) F1037 クラウゼ小野
17 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語コミュニケーションⅠ(Aクラス) F1061 ゲイナー ブライアン
18 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語コミュニケーションⅠ(Bクラス) F1062 SUSTENANCE SCOTT NIGEL
19 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語コミュニケーションⅠ(Cクラス) F1063 リード コリー ハンター
20 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語コミュニケーションⅠ(Dクラス) F1064 PERREM JOHN GUY
21 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語コミュニケーションⅠ(Mクラス) F1073 ホックステトラー(窓口:ゲイナー)
22 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語コミュニケーションⅠ(Nクラス) F1074 工藤 ローラ
23 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語コミュニケーションⅠ(Oクラス) F1075 リード コリー ハンター
24 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語コミュニケーションⅠ(Pクラス) F1076 PERREM JOHN GUY
25 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 胆振学入門(前半8週、Aクラス) F1405 永井 真也
26 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 胆振学入門(後半8週、Cクラス) F1407 永井 真也
27 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 フレッシュマン英語演習(Jクラス) F1010 深澤 陽子(窓口:三村)
28 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 フレッシュマン英語演習(Kクラス) F1011 SUSTENANCE SCOTT NIGEL
29 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 フレッシュマン英語演習(Lクラス) F1012 PERREM JOHN GUY
30 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 フレッシュマン英語演習(Mクラス) F1013 三村 竜之
31 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 フレッシュマン英語演習(Nクラス) F1014 リード コリー ハンター
32 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 フレッシュマン英語演習(Oクラス) F1015 島田 武
33 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 フレッシュマン英語演習(Pクラス) F1016 塩谷 亨
34 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 フレッシュマン英語演習(Qクラス) F1114 ゲイナー ブライアン
35 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 フレッシュマン英語演習(Rクラス) F1115 工藤 ローラ
36 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 中国語(Dクラス) F1045 曲 明
37 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 スポーツ実習a(Aクラス) F1528 成田(窓口:上村 浩信)
38 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 スポーツ実習a(Bクラス) F1529 成田(窓口:上村 浩信)
39 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 ドイツ語(Bクラス) F1036 クラウゼ小野
40 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 中国語(Bクラス) F1043 曲 明
41 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 スポーツ実習a(Cクラス) F1530 成田(窓口:上村 浩信)
42 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 日本語B-1 F1549 山本 さやか(窓口:小野 真嗣)
43 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 中国語(Cクラス) F1044 曲 明
44 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語コミュニケーションII F1106 PERREM JOHN GUY
45 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 スポーツ実習a(Dクラス) F1531 成田(窓口:上村 浩信)
46 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 日本語A-1 F1548 小野 真嗣
47 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 フレッシュマン英語演習(Aクラス) F1001 深澤 陽子(窓口:三村)
48 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 フレッシュマン英語演習(Bクラス) F1002 SUSTENANCE SCOTT NIGEL
49 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 フレッシュマン英語演習(Cクラス) F1003 PERREM JOHN GUY
50 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 フレッシュマン英語演習(Dクラス) F1004 三村 竜之
51 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 フレッシュマン英語演習(Eクラス) F1005 リード コリー ハンター
52 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 フレッシュマン英語演習(Fクラス) F1006 島田 武
53 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 フレッシュマン英語演習(Gクラス) F1007 塩谷 亨
54 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 フレッシュマン英語演習(Hクラス) F1008 ゲイナー ブライアン
55 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 フレッシュマン英語演習(Ⅰクラス) F1009 工藤 ローラ
56 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 スポーツ実習a(Eクラス) F1532 上村 浩信
57 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 中国語(Aクラス) F1042 曲 明
58 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 インター・テクノロジーA(後半8週) F1413 花島 直彦
59 前期 4年 教育課程 一般教養教育 インター・テクノロジーB(後半8週) F1414 花島 直彦
60 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 スポーツ実習a(Fクラス) F1533 上村 浩信
61 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 北海道産業論A(後半8週) F1410 溝口 光男
62 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 北海道産業論B(後半8週) F1411 齋藤 英之
63 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 北海道産業論C(後半8週) F1412 永野 宏治
64 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 平和学(前半8週) F1501 清末 愛砂
65 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 平和学(後半8週) F1502 清末 愛砂
66 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 経済のしくみ(前半8週) F1507 木元 浩一
67 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 経済のしくみ(後半8週) F1508 木元 浩一
68 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 平和学(前半8週) F1565 清末 愛砂
69 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 平和学(後半8週) F1566 清末 愛砂
70 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 経済のしくみ(前半8週) F1571 木元 浩一
71 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 経済のしくみ(後半8週) F1572 木元 浩一
72 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 TOEIC英語演習II(Aクラス) F1107 塩谷 亨
73 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 TOEIC英語演習II(Bクラス) F1108 三村 竜之
74 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 哲学入門(前半8週) F1503 松本 ますみ
75 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 哲学入門(後半8週) F1504 松本 ますみ
76 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 こころの科学(前半8週) F1505 前田 潤
77 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 こころの科学(後半8週) F1506 前田 潤
78 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 哲学入門(前半8週) F1567 松本 ますみ
79 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 哲学入門(後半8週) F1568 松本 ますみ
80 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 こころの科学(前半8週) F1569 前田 潤
81 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 こころの科学(後半8週) F1570 前田 潤
82 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 日本語C-1 F1550 小野 真嗣
83 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 中国の文化(システム理化学科) F1557 曲 明
84 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 地域社会概論(前半8週) F1401 藤木 裕行
85 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 環境経済論 F1558 木元 浩一
86 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 基本的人権論 F1559 清末 愛砂
87 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 地方自治論 F1560 永井 真也
88 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 感性の科学 F1561 上村 浩信
89 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 国際文化論 F1562 松本 ますみ
90 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語コミュニケーションⅠ(Eクラス) F1065 ゲイナー ブライアン
91 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語コミュニケーションⅠ(Fクラス) F1066 SUSTENANCE SCOTT NIGEL
92 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語コミュニケーションⅠ(Gクラス) F1067 リード コリー ハンター
93 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語コミュニケーションⅠ(Hクラス) F1068 工藤 ローラ
94 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 TOEIC英語演習II(Cクラス) F1109 島田 武
95 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 TOEIC英語演習II(Dクラス) F1110 島田 武
96 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 スポーツ実習a(Gクラス) F1534 上村 浩信
97 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 ドイツの文化(システム理化学科) F1556 クラウゼ小野
98 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語コミュニケーションⅠ(Iクラス) F1069 工藤 ローラ
99 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 胆振学入門(前半8週、Bクラス) F1406 永井 真也
100 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 胆振学入門(後半8週、Dクラス) F1408 永井 真也
101 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 日本語D-1 F1551 白 尚燁
102 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 ドイツ語(Dクラス) F1038 クラウゼ小野
103 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語コミュニケーションⅠ(Jクラス) F1070 SUSTENANCE SCOTT NIGEL
104 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語コミュニケーションⅠ(Kクラス) F1071 リード コリー ハンター
105 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語コミュニケーションⅠ(Lクラス) F1072 PERREM JOHN GUY
106 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 異文化交流B F1563 クラウゼ小野 マルギット
107 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 英語コミュニケーションII(集中講義) F1111 ゲイナー ブライアン
108 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 地域再生システム論 F1527 永井 真也
109 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 スポーツ実習b F1535 上村 浩信
110 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 臨海実習 F1544 矢島 由佳
111 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 海外語学研修 F1545 小野 真嗣
112 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 海外研修 F1546 小野 真嗣
113 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 社会体験実習 F1547 藤木 裕行
114 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 地域インターンシップ(建築土木工学コース建築学トラック) F1575 真境名 達哉
115 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 地域インターンシップ(建築土木工学コース土木工学トラック) F1576 川村 志麻
116 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 地域インターンシップ(機械ロボット工学コース) F1577 寺本 孝司
117 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 地域インターンシップ(航空宇宙工学コース) F1578 廣田 光智
118 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 地域インターンシップ(電気電子工学コース) F1579 川口 秀樹
119 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 地域インターンシップ(物理物質システムコース) F1580 雨海 有佑
120 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 地域インターンシップ(化学生物システムコース) F1581 中野 英之
121 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 地域インターンシップ(数理情報システムコース) F1582 佐賀 聡人
122 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 短期インターンシップ(建築土木工学コース建築学トラック) F1583 真境名 達哉
123 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 短期インターンシップ(建築土木工学コース土木工学トラック) F1584 川村 志麻
124 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 短期インターンシップ(機械ロボット工学コース) F1585 寺本 孝司
125 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 短期インターンシップ(航空宇宙工学コース) F1586 廣田 光智
126 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 短期インターンシップ(電気電子工学コース) F1587 川口 秀樹
127 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 短期インターンシップ(物理物質システムコース) F1588 雨海 有佑
128 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 短期インターンシップ(化学生物システムコース) F1589 中野 英之
129 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 短期インターンシップ(数理情報システムコース) F1590 佐賀 聡人
130 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 長期インターンシップ(建築土木工学コース建築学トラック) F1591 真境名 達哉
131 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 長期インターンシップ(建築土木工学コース土木工学トラック) F1592 川村 志麻
132 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 長期インターンシップ(機械ロボット工学コース) F1593 寺本 孝司
133 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 長期インターンシップ(航空宇宙工学コース) F1594 廣田 光智
134 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 長期インターンシップ(電気電子工学コース) F1595 川口 秀樹
135 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 長期インターンシップ(物理物質システムコース) F1596 雨海 有佑
136 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 長期インターンシップ(化学生物システムコース) F1597 中野 英之
137 前期 3年 , 4年 教育課程 一般教養教育 長期インターンシップ(数理情報システムコース) F1598 佐賀 聡人