創造工学科

No. 学期 学年 授業科目区分 科目名 時間割コード 担当教員
1 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 確率統計(Aクラス) J3038 有村 幹治
2 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 確率統計(Bクラス) J3039 湯浅 友典
3 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 確率統計(Cクラス) J3040 北沢 祥一
4 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 確率統計(Dクラス) J3041 加野 裕
5 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 微分積分A(Bクラス) J2010 高橋 雅朋
6 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 微分積分A(Cクラス) J2011 高橋 雅朋
7 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 微分積分C(Cクラス) J2087 内免 大輔
8 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 現代情報学概論(創造工学科・Aクラス) J3035 小川 祐紀雄
9 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 微分積分A(Dクラス) J2012 内免 大輔
10 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 情報セキュリティ入門(Aクラス) J2037 桑田 喜隆
11 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 微分積分C(Dクラス) J2088 可香谷 隆
12 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 現代情報学概論(創造工学科・Bクラス) J3036 永野 宏治
13 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 フレッシュマンセミナー(Aクラス) J2033 山田 深
14 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 フレッシュマンセミナー(Bクラス) J2034 山田  深
15 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 フレッシュマンセミナー(Cクラス) J2035 山田 深
16 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 フレッシュマンセミナー(Dクラス) J2036 山田 深
17 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 流れの力学A(前半8週、Aクラス) J3019 吉田 英樹
18 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 流れの力学B(後半8週、Aクラス) J3021 風間 俊治
19 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 熱力学基礎A(前半8週、Bクラス) J3024 今井 良二
20 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 熱力学基礎B(後半8週、Bクラス) J3026 廣田 光智
21 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 線形代数A(Cクラス) J2003 森田 英章
22 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 微分積分C(Aクラス) J2085 加藤 正和
23 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 微分積分C(Bクラス) J2086 高橋 雅朋
24 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 現代情報学概論(創造工学科・Cクラス) J3037 桑田 喜隆
25 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 線形代数A(Dクラス) J2004 森田 英章
26 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 流れの力学A(前半8週、Bクラス) J3020 吉田 英樹
27 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 流れの力学B(後半8週、Bクラス) J3022 風間 俊治
28 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 熱力学基礎A(前半8週、Aクラス) J3023 今井 良二
29 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 熱力学基礎B(後半8週、Aクラス) J3025 廣田 光智
30 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 線形代数A(Aクラス) J2001 竹ケ原 裕元
31 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 材料の力学A(前半8週、Aクラス) J3015 髙瀬 裕也
32 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 材料の力学A(前半8週、Bクラス) J3016 KIM JIHOON
33 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 材料の力学B(後半8週、Aクラス) J3017 境 昌宏
34 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 材料の力学B(後半8週、Bクラス) J3018 藤木 裕行
35 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 電気回路基礎(Aクラス) J3007 川口 秀樹
36 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 電気回路基礎(Bクラス) J3008 川口 秀樹
37 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 電気回路基礎(Cクラス) J3009 川口 秀樹
38 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 電気回路基礎(Dクラス) J3010 川口 秀樹
39 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 物理学A(Aクラス) J2017 高野 英明
40 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 物理学A(Bクラス) J2018 葛谷 俊博
41 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 物理学A(Cクラス) J2019 飯島 徹
42 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 物理学A(Dクラス) J2020 加野 裕
43 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 計測工学(前半8週) J3027 相津 佳永(窓口:船水)
44 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 電磁気学基礎(Aクラス) J3011 関根 ちひろ
45 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 電磁気学基礎(Bクラス) J3012 金沢 新哲
46 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 電磁気学基礎(Cクラス) J3013 長谷川 弘治
47 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 電磁気学基礎(Dクラス) J3014 渡邊 浩太
48 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 化学・生物学概論(Aクラス) J3005 庭山 聡美
49 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 線形代数A(Bクラス) J2002 竹ケ原 裕元
50 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 微分積分A(Aクラス) J2009 加藤 正和
51 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 化学・生物学概論(Bクラス) J3006 長谷川 靖
52 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 工学概論(後半8週、Aクラス) J3029 花島 直彦
53 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 工学概論(後半8週、Bクラス) J3030 花島 直彦
54 前期 1年 , 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 情報セキュリティ入門(Bクラス) J2039 桑田 喜隆
55 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 環境科学(Aクラス) J2089 市村 恒士
56 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 環境科学(Bクラス) J2090 水上 雅人
57 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 環境科学(Cクラス) J2091 今井 良二
58 前期 2年 , 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 環境科学(Dクラス) J2092 佐藤 孝紀
59 前期 3年 , 4年 教育課程 創造工学科 (後半8週)知的財産所有権論(創造工学科) J2099A 内海 司(窓口:吉成、柴田(義))